Team

Die steuerlichen, wirtschaftlichen und gesetzlichen Rahmenbedingungen unterliegen einem ständigen Wandel. Durch laufende Fortbildung unserer Mitarbeiter sichern wir eine gleichbleibende hohe Beratungsqualität. Unser engagiertes Team berät Sie auf Basis neuester Erkenntnisse, aktuellster Entwicklungen und Veränderungen.

Partner

Frau Ruth Villringer
Steuerberaterin
info@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-70

Herr Jörg Villringer
Diplom - Betriebswirt (FH)
Steuerberater
joerg.villringer@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-98

Frau Christa Mathes
Steuerberaterin
mathes@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-70

Team

Frau Regina Bayerl
Diplom - Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin
regina.bayerl@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-63

Herr Erich Mathes
Steuerberater
mathes@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-70

Frau Jacqueline Villringer
Bachelor of Arts (Betriebswirtschaftslehre / Steuer)
Jahresabschluss / Steuererklärungen
jacqueline.villringer@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-22
F: 07731 / 9993-82

Frau Simone Morschl
Bachelor of Arts (Betriebswirtschaftslehre / Steuer)
Jahresabschluss / Steuererklärung / Buchhaltung
simone.morschl@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-60
F: 07731 / 9993-80

Frau Angelika Küchenhoff
Kaufmännische Angestellte
Sekretariat
angelika.kuechenhoff@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-70

Frau Regina Ilgen
Steuerfachangestellte
Sekretariat / Buchhaltung / Lohn
regina.ilgen@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-26
T: 07731 / 9993-76

Frau Christa Muffler
Steuerfachangestellte
Jahresabschluss / Steuererklärungen
christa.muffler@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-21
F: 07731 / 9993-81

Frau Dorothea Kaier
Steuerfachangestellte
Jahresabschluss / Steuererklärungen
dorothea.kaier@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-14
F: 07731 / 9993-74

Frau Sabine Klug
Steuerfachangestellte
Jahresabschluss / Steuererklärungen
sabine.klug@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-13
F: 07731 / 9993-73

Frau Hannelore Stett
Leiterin Finanzbuchhaltung
Buchhaltung / Umsatzsteuer
hannelore.stett@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-18
F: 07731 / 9993-78

Frau Sabrina Iemma
Steuerfachangestellte
Buchhaltung / Lohn
sabrina.iemma@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-17
F: 07731 / 9993-77

Frau Claudia Beckmann
Steuerfachangestellte
Buchhaltung / Lohn
claudia.beckmann@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-16
F: 07731 / 9993-76

Frau Maren Mundhenke
Steuerfachangestellte
maren.mundhenke@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-23
F: 07731 / 9993-73

Frau Julia Grosshans
Studentin Bachelor of Arts Steuern und Prüfungswesen
julia.grosshans@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-23
F: 07731 / 9993-73

Frau Sonja Baur
Auszubildende Steuerfachangestellte
sonja.baur@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-19
F: 07731 / 9993-79

Frau Carina Lagonegro
Auszubildende Steuerfachangestellte
carina.lagonegro@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-15
F: 07731 / 9993-75