Team

Die steuerlichen, wirtschaftlichen und gesetzlichen Rahmenbedingungen unterliegen einem ständigen Wandel. Durch laufende Fortbildung unserer Mitarbeiter sichern wir eine gleichbleibende hohe Beratungsqualität. Unser engagiertes Team berät Sie auf Basis neuester Erkenntnisse, aktuellster Entwicklungen und Veränderungen.

Partner

Frau Ruth Villringer
Steuerberaterin
info@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-70

Herr Jörg Villringer
Diplom - Betriebswirt (FH)
Steuerberater
joerg.villringer@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-98

Team

Frau Regina Villringer
Diplom - Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin
regina.villringer@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-63

Frau Angelika Küchenhoff
Kaufmännische Angestellte
Sekretariat
angelika.kuechenhoff@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-0
F: 07731 / 9993-70

Frau Jacqueline Villringer
Bachelor of Arts (Betriebswirtschaftslehre / Steuern)
Jahresabschluss / Steuererklärungen
jacqueline.villringer@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-22
F: 07731 / 9993-82

Frau Maren Mundhenke
Bachelor of Arts (Betriebswirtschaftslehre / Steuern)
Buchhaltung / Jahresabschluss / Steuererklärungen
maren.mundhenke@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-23
F: 07731 / 9993-73

Frau Simone Morschl
Bachelor of Arts (Betriebswirtschaftslehre / Steuern)
Jahresabschluss / Steuererklärung / Buchhaltung
simone.morschl@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-60
F: 07731 / 9993-80

Frau Pia Oexle
Bachelor of Arts (Betriebswirtschaftslehre / Steuern)
Jahresabschluss / Steuererklärungen
pia.oexle@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-13
F: 07731 / 9993-73

Frau Christa Muffler
Steuerfachangestellte
Jahresabschluss / Steuererklärungen
christa.muffler@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-21
F: 07731 / 9993-81

Frau Dorothea Kaier
Steuerfachangestellte
Jahresabschluss / Steuererklärungen
dorothea.kaier@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-14
F: 07731 / 9993-74

Frau Natalie Herrmann
Bilanzbuchhalterin
Jahresabschluss / Steuererklärungen
natalie.herrmann@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-25
F: 07731 / 9993-85

Frau Birgit Bolm
Steuerfachangestellte
Buchhaltung
birgit.bolm@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-28
F: 07731 / 9993-86

Frau Christine Handloser
Bilanzbuchhalterin
Buchhaltung
christine.handloser@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-19
F: 07731 / 9993-79

Frau Lorenza Kittstein
Steuerfachangestellte
Buchhaltung
lorenza.kittstein@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-29
F: 07731 / 9993-89

Frau Hannelore Stett
Finanzbuchhaltung
Buchhaltung / Umsatzsteuer
hannelore.stett@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-18
F: 07731 / 9993-78

Frau Steffi Kresse
Finanzwirtin
Buchhaltung / Lohn
steffi.kresse@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-17
F: 07731 / 9993-77

Frau Carina Lagonegro
Steuerfachangestellte
Buchhaltung / Lohn
carina.lagonegro@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-15
F: 07731 / 9993-75

Frau Nathalie Kubitz
Steuerfachangestellte
Buchhaltung / Lohn
nathalie.kubitz@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-16
F: 07731 / 9993-76

Frau Eleni Putz
Auszubildende zur Steuerfachangestellten
eleni.putz@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-26
F: 07731 / 9993-86

Frau Lena Hügi
Auszubildende zur Steuerfachangestellten
lena.huegi@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-30
F: 07731 / 9993-90

Frau Michelle Malich
Auszubildende zur Kauffrau im Büromanagement
Sekretariat
michelle.malich@villringer-steuerberater.de
T: 07731 / 9993-31
F: 07731 / 9993-91